Вы вошли как Гость
Группа "Гости" ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ПОРТАЛ http://lukoyanov.52gov.ru/
Четверг, 25.04.2024, 00:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Виды Лукоянова

Судебные приставы

Поиск

Погода в городе

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Работа в России

Общероссийская база вакансий http://trudvsem.ru/
Главная » 2020 » Апрель » 13 » Лукоянов участвует в конкурсе благоустройства !
15:54
Лукоянов участвует в конкурсе благоустройства !

Лукоянов участвует в конкурсе благоустройства !

Ежегодно Минстроем России при поддержке правительства Нижегородской области в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проводится Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений.

В прошлом году лукояновская команда представила к участию в конкурсе проект благоустройства Казенного пруда. Выбор объекта неслучаен, ведь этот водоем с прилегающей территорией — главная рекреационная зона города, и все мы, лукояновцы, активно ею пользуемся. Праздники и спортивные соревнования, места для рыбалки и пляжи, свежий воздух и живописная природа — все это Казенный пруд.

В последние годы на его берегах обустроен детский пляж, игровые и спортивные площадки, проводятся работы по очистке прибрежной зоны. Однако у Казенного пруда по-прежнему есть проблемы, решить которые поможет проект благоустройства. Так, в нем предусмотрены оборудование дополнительных мест отдыха и функциональных зон (детские площадки, зона барбекю, лодочная станция и многое другое), создание различных малых архитектурных форм (павильоны, пирсы, площадки), улучшение качества инфраструктуры.
Нужно отметить, что хотя в минувшем году Лукоянов участвовал в конкурсе впервые, нашему проекту удалось выйти на федеральный уровень. Мы стали финалистами в своей категории «Малый город с населением до 20 тысяч человек», а это означает, что есть шансы и на победу.
В 2020 году конкурс состоится вновь. Сейчас команда специалистов городской администрации и приглашенных экспертов работает над усовершенствованием проекта благоустройства Казенного пруда, чтобы представить его в обновленном и улучшенном виде. Каждый житель города и района также может внести свой вклад в благое дело. Для этого нужно лишь поучаствовать в онлайн-обсуждениях. Следите за объявлениями в социальных сетях, на сайте администрации и в районной газете, подключайтесь к обсуждениям, оставляйте комментарии. Так вы поможете проекту стать реальностью.

Активность граждан — залог успеха во всех инициативах, касающихся благоустройства. Только вместе мы можем сделать наш любимый малый город лучше, и хочется верить, что лукояновцы не останутся в стороне и поддержат его на грядущем конкурсе.

Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]