Вы вошли как Гость
Группа "Гости" ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ПОРТАЛ http://lukoyanov.52gov.ru/
Пятница, 26.04.2024, 05:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Виды Лукоянова

Судебные приставы

Поиск

Погода в городе

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Работа в России

Общероссийская база вакансий http://trudvsem.ru/
Главная » 2012 » Август » 9 » Мусор тоже порядок любит
09:41
Мусор тоже порядок любит


7.08.2012.


         Мусор, или отходы потребления человека, давно уже вышел из разряда бытового в общечеловеческий. Вопросы сбора и утилизации мусора теперь регламентируется региональным, федеральным и даже межпарламентским законодательством, а занимаются специализированные организации. 



Сбором мусора в нашем городе занимается АУ «Дирекция коммунального хозяйства». Между учреждением и гражданами заключены договора на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО) и крупно-габаритного мусора (КГМ). Согласно Закону Нижегородской области № 144-З от 10.09.2010 г., к твердым бытовым отходам относятся отходы потребления, образующие в бытовых условиях в результате жизнедеятельности человека. Их нужно складывать в контейнеры.

К крупногабаритному мусору относятся отходы, размером более 70 сантиметров (мебель, бытовая и оргтехника, иные устройства, тара, упаковка, предметы сантехники и пр.). Его следует складировать рядом с контейнерами или относить в специально установленные для этого бункеры.

Напоминаем, что строительные отходы, кусты и ветки, трава и навоз, останки умерших животных – не являются ни твердо-бытовым, ни крупно-габаритным мусором. Их нужно утилизировать и вывозить на свалку самостоятельно. Сложенные в контейнеры кусты, коробки, ящики и емкости не плотно и быстро заполняют объем мусоросборника, в результате чего машина везет и оплачивает «воздух». Контейнеры, заполненные отходами строительства и грунтом, делают их массу неподъемной для манипулятора мусоровоза, что приводит к его поломке. В результате - срываются графики уборки территорий, переполняются контейнеры, предприятие несет убытки, а город выглядит неопрятно. «Дирекция коммунального хозяйства» предупреждает население, что сортировка и вывоз непредусмотренного договором мусора может привести к увеличению тарифов на вывоз ТБО и КГМ.

Уборка несанкционированных свалок, устраиваемых населением вне контейнерных площадок, требует и от городского бюджета дополнительных средств, заложенные на другие статьи благоустройства.

Уважаемые жители города Лукоянова и села Ульянова!

Давайте относится к своему городу по-хозяйски: поддерживать порядок, не выбрасывать мусор вне урн и контейнеров, соблюдать правила складирования твердо-бытовых отходов и крупно-габаритного мусора.

Просмотров: 1436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]