Вы вошли как Гость
Группа "Гости" ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ПОРТАЛ http://lukoyanov.52gov.ru/
Среда, 24.04.2024, 12:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Виды Лукоянова

Судебные приставы

Поиск

Погода в городе

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Работа в России

Общероссийская база вакансий http://trudvsem.ru/
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » План сдан, план принят
09:09
План сдан, план принят

Повторные публичные слушания по проекту генерального плана города Лукоянова состоялись 22 октября в большом зале Районного дома культуры.

          Слушания вызвали большой интерес у лукояновцев: в зале собрались представители многих организаций, предприятий, учреждений города, депутаты Земского собрания и городской Думы, главы района и города, работники администраций, неравнодушные горожане. 

        Председательствовал – В. А. Гусев, глава местного самоуправления города Лукоянова. В президиуме находились также Н. А. Валуйская – главный инженер проекта, заместитель начальника группы проекта мастерской МПРДИ   «НижегородгражданНИИпроект» по разработке генерального плана города», В. И. Яблоков - глава местного самоуправления Лукояновского муниципального района и В. К. Аганин В.К. - глава администрации Лукояновского района. Ответственной по подготовке и проведению генерального плана выступила  О. К. Уродова - начальник отдела архитектуры, градостроительства и ЖКХ районной администрации.

         Слушания проходили два часа в бурной обстановке и все время скатывались на агитацию строительства школы на стадионе «Локомотив», тогда как обсудить необходимо было именно генеральный план - основной юридический и стратегический документ города на последующие 20 лет. Утвержденный генплан необходим, в том числе, и для участия Лукоянова в различных программах.

       Над проектом плана работали 12 специалистов «НижегородгражданНИИпроекта», документ прошел согласование в министерствах области. Были учтены некоторые замечания, озвученные на первых слушаниях: на проект добавлены схемы городского и ульяновского кладбищ, поправлены границы тренировочного полигона Лукояновского сельскохозтехникума. А вот названия новых улиц, появившихся в городе в последнее время, на план нанесены не были, зато на месте стадиона «Локомотив» по-прежнему значится «Среднее общеобразовательное учреждение». Н. А. Валуйская заверила, что после публичных слушаний генеральный план пройдет повторную коррекцию, и только после этого будет передан на утверждение губернатору области. Слушания по строительству новой школы на стадионе «Локомотив», в соответствии с законодательством, будет проведены дополнительно.

       25 октября проект генерального плана города Лукоянова был утвержден на очередном заседании городской Думы.
Просмотров: 1599 | Добавил: Admin | Теги: генеральный план, Лукоянов, генплан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]