Вы вошли как Гость
Группа "Гости" ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ ПОРТАЛ http://lukoyanov.52gov.ru/
Среда, 24.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Виды Лукоянова

Судебные приставы

Поиск

Погода в городе

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Работа в России

Общероссийская база вакансий http://trudvsem.ru/
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Проезд по площади Мира запрещен!
11:49
Проезд по площади Мира запрещен!


Площадь Мира – представительный центр города, место проведения праздничных мероприятий, многолюдная пешеходная зона. К площади примыкают множество учреждений: детский сад, начальная школа, краеведческий музей, дом культуры, поликлиника, районный суд, магазины.  Въезд автомобилей на площадь Мира города Лукоянова – ЗАПРЕЩЕН.        

   Согласно «Дислокации технических средств организации дорожного движения в городе Лукоянов Нижегородской области», разработанной специализированной организацией «БИРЛиС» в полном соответствии с российским законодательством  и нормами СНиП и ГОСТ, согласованной и утвержденной УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области, с обеих сторон въезда на площадь Мира установлен запрещающий знак 3.1 «Въезд запрещен» («кирпич»). Согласно «Правилам дорожного движения Российской Федерации» он ЗАПРЕЩАЕТ  въезд на площадь Мира любого транспорта в обоих направлениях. Однако, пункт 3.1 Правил дорожного движения устанавливает, что водители специальных транспортных средств, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от данного требования.  К спецтехнике относятся автомобили МВД, МЧС, медицинской и коммунальной служб.  Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок установленного цвета, звуковой сигнал и иметь нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы. В соответствии с федеральными законами «О безопасности дорожного движения» и «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» администрация города Лукоянова постановила разрешить также проезд на площади Мира автомобилей Лукояновской ЦРБ и отдела культуры к расположенным здесь зданиям, что указывает установленный со стороны улицы Коммунистической разъясняющий знак. Проезд других машин на площадь Мира является правонарушением КоАП РФ и грозит водителям 300-рублевым штрафом.          

  Также «Дислокацией технических средств организации  дорожного движения в городе Лукоянов» с обеих сторон въезда на площадь Мира определены парковочные места, в том числе и для людей с ограниченными возможностями.  

Просмотров: 1590 | Добавил: Admin | Теги: проезд, запрещен, площадь Мира. Лукоянов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]